La dimora del Collezionista - Villa delle Azalee a Firenze - II - II

Lotto N. 443

Zuppiera in argento

seconda metà del XIX secolo
di forma circolare, due prese aggettanti sagomate e sbalzate con motivi vegetali, coperchio con presa a bocciolo
gr 845, diam cm 31
€ 350,00 / 400,00
Stima