Lotto N. 910
Due elemosinieri
XVII/XVIII secolo
quello in bronzo centrato da scena biblica a bassorilievo raffigurante Adamo ed Eva entro cornice circolare con tracce di iscrizione latina, quello in rame sbalzato con baccellature a torchon e rosone centrale
diam cm 43 e cm 49