La dimora del Collezionista - Villa delle Azalee a Firenze - IV - IV

Lotto N. 906

Due mortai in bronzo con pestello

XVII secolo
uno liscio ed uno più piccolo a costolature, alcuni difetti
h cm 13 e diam cm 14, h cm 10 e diam cm 11,5
€ 400,00 / 500,00
Stima