Lotto N. 969
Grande sfera bruciaessenze a sospensione in terracotta smaltata
(1876-1960)
dipinta a tutto tondo con figure femminili danzanti sulle fiamme che sorreggono fiaccole su sfondo di cielo stellato, lievi difetti
h cm 32, diam cm 30
Provenienza: Pandolfini Firenze .- 8 ottobre 2003. lotto n°91