La dimora del Collezionista - Villa delle Azalee a Firenze - IV - IV

Lotto N. 1028

Maternità sarda, Sandro Vacchetti

per Essevi, 1940
gruppo in ceramica dipinta in policromia, lievi difetti
h cm 28
Sotto la base reca: "7352 - Esse Vi - Torino 11-2-40 - Made in Italy - Mod. di S. Vacchetti" e impresso G25
€ 400,00 / 500,00
Stima