La dimora del Collezionista - Villa delle Azalee a Firenze - IV - IV

Lotto N. 995

Piccolo vaso in ceramica a lustro Cantagalli

Cantagalli Firenze, inizio del XX secolo
decorato alla moresca nei toni del bronzo con dettagli blu, lievi difetti
h cm 20
€ 80,00 / 100,00
Stima