La dimora del Collezionista - Villa delle Azalee a Firenze - IV - IV
Lotto N. 887
Vaso mediceo in bronzo
inizio del XX secolo
istoriato con scena di baccanale, bordo rovesciato sbalzato con foglie d'acanto, anse realizzate come tralci intrecciati, su piede circolare, all'interno vaso in rame