Lotto N. 1178
Due coppie di piccoli vasi
inizio del XX secolo
un paio in vetro soffiato blu, interamente decorati in oro con motivi floreali in rilievo ed un un paio di potiche in porcellana Limoges, dipinti con scene galanti, montati in bronzo dorato, uno dei due con coperchio interamente restaurato
h cm 15 e cm 24 (4)