Lotto N. 1172
Due tabacchiere in argento
fine del XIX secolo
di forma rettangolare, una niellata interamente incisa, Russia, il coperchio con cavaliere su sfondo di palazzi ed il fondo con veduta di porto; l'altra più piccola istoriata con putti che raccolgono frutti, alcuni difetti
gr ......, la niellata h cm 3x8,5x4 (2)