Lotto N. 1153
Lotto di curiosità di gusto Liberty
un piattino in ceramica smaltata celeste, Serpentina Richard Ginori, inizio del XX secolo, di forma quadrata con volto femminile ad altorilievo, un candeliere in peltro ed una cornice portaritratti ovale in metallo dorato
il piattino cm 14x14 (3)