Lotto N. 1182
Specchio da toilette di gusto Liberty
inizio del XX secolo
specchio di forma circolare con cornice laterale in rame sbalzata con Venere che fuoriesce da onde che si allungano a formare due piedi a voluta, lievissime tracce di doratura
cm 40x34