Lotto N. 505

Cassettone con specchiera impiallacciato in noce e radica

inizio del XX secolo
di forma bombata, quattro cassetti sul fronte e due sportelli sui fianchi, piano incassato in marmo nero, con specchiera en pendant, alcuni difetti
h cm 207x146x50
€ 30,00 / 40,00
Stima