Lotto N. 440
Cassettone impiallacciato in piuma di noce
prima metà del XIX secolo
piano in marmo bianco con bordo modanato, un sottile cassetto nella fascia ed altri tre sottostanti tra lesene a colonna, piedi a trottola, mancanze e difetti
h cm 102x124x56