Lotto N. 440

Cassettone impiallacciato in piuma di noce

prima metà del XIX secolo
piano in marmo bianco con bordo modanato, un sottile cassetto nella fascia ed altri tre sottostanti tra lesene a colonna, piedi a trottola, mancanze e difetti
h cm 102x124x56
€ 300,00 / 400,00
Stima