Lotto N. 182
Cinque calici liturgici in argento, bronzo e altri metalli
XIX/XX secolo
quattro con coppe in argento, una recante punzoni dello Stato Pontificio, uno relaizzato intermente in metallo, alcuni con parti dorate, uno inciso con stemma gentilizio, lievi difetti
h da cm 17 a cm 23 (5)