Lotto N. 182

Cinque calici liturgici in argento, bronzo e altri metalli

XIX/XX secolo
quattro con coppe in argento, una recante punzoni dello Stato Pontificio, uno relaizzato intermente in metallo, alcuni con parti dorate, uno inciso con stemma gentilizio, lievi difetti
h da cm 17 a cm 23 (5)
€ 250,00 / 300,00
Stima