Lotto N. 311

Coppia di mensoline pensili in legno laccato e dorato

inizio del XX secolo
realizzate a tromba, dipinte nei toni del verde menta e lumeggiate in oro, finale intagliato a foglie d'acanto, lievi difetti
h cm 27
€ 100,00 / 120,00
Stima