Lotto N. 188
Coppia di piatti da parata in argento
Area fiamminga, fine del XVII/metà del XVIII
entrambi di forma ovale, bordo ondulato e sbalzato con ghirlanda floreale, entrambi istoriati con scene di corteggi medioevali
gr complessivi 960, cm 36x27
Recano punzoni non identificati