Lotto N. 82
Coppia di poltroncine in noce
Toscana, seconda metà del XVIII secolo
schienale a pozzetto con cartella a vaso, braccioli a giorno desinenti a ricciolo, gambe anteriori mosse, le posteriori a sciabola, sedili impagliati, corredate da cuscini in velluto verde, difetti