Lotto N. 208
Scuola peruviana della fine del XIX secolo
Costumi e tradizioni del Perù
venti dipinti a tecnica mista su carta parzialmente applicata ad altro supporto cartaceo, in cornice, recano ingiallimento del foglio, tracce di foxing e alcuni difetti
cm 27x16 circa