Lotto N. 208

Scuola peruviana della fine del XIX secolo

Costumi e tradizioni del Perù

venti dipinti a tecnica mista su carta parzialmente applicata ad altro supporto cartaceo, in cornice, recano ingiallimento del foglio, tracce di foxing e alcuni difetti
cm 27x16 circa
€ 500,00 / 600,00
Stima