Lotto N. 74

Divano a panchetta in noce

seconda metà del XIX secolo
schienale bipartito intagliato con rosoni, braccioli a giorno a grande voluta con finale fitomorfo, gambe anteriori tornite a balaustro con piedini a vaso, corredato di cuscino in velluto rosso per il sedile
lungh cm 100
€ 150,00 / 200,00
Stima