Lotto N. 325

Due piccoli piatti in terracotta smaltata

XVI secolo
di cui uno dipinto nei toni dell'ocra con motivi a girali, manifattura Montelupo, l'altro centrato da stemma gentilizio, uno con ampi restauri
diam cm 16 e cm 14
€ 100,00 / 120,00
Stima