Lotto N. 566

Grande lanterna veneziana in legno intagliato, laccato bianco e lumeggiato in oro

Venezia, XVIII secolo
cinque lati scolpiti con volute e girali, montata a lampadario
h cm 100
€ 600,00 / 800,00
Stima