Lotto N. 462
Grande orologio da camino in marmo bianco e bronzo dorato
seconda metà del XIX secolo
sormontato da scena di caccia al cervo con cavaliere e cani al galoppo, base a plinto con applicazioni in tema in bronzo dorato, quadrante con numeri arabi, funzionamento da verificare
h cm 60x70x22