Lotto N. 462

Grande orologio da camino in marmo bianco e bronzo dorato

seconda metà del XIX secolo
sormontato da scena di caccia al cervo con cavaliere e cani al galoppo, base a plinto con applicazioni in tema in bronzo dorato, quadrante con numeri arabi, funzionamento da verificare
h cm 60x70x22
€ 400,00 / 500,00
Stima