Lotto N. 362
Importante servito di piatti in porcellana
Parigi, Ed. Honoré, prima metà del XIX secolo
con bordo e stemma gentilizio realilzzato in oro, composto da 61 piatti piani, 13 piatti fondi, 30 piattini, 6 vassoi ovali a scalare, coppia di zuppiere con coperchio con presa a pigna, tre coppie di alzate tra cui un paio su tripode ferino, una grande alzata da dessert, tre raviere con bordo smerlato, una salsiera con due vassoietti, lievi difetti (125)
Alcuni piatti recano iscritto al verso in rosso: "Ed. Honoré Boulevard Poissonniere n° 3 a Paris"