Lotto N. 553
Raccolta di sette pipe in schiuma e legno
XIX/XX secolo
due realizzate come volti, una sormontata da un cavallo, una a testa di diavoletto, corredate da tre scatole d'epoca e un portapipe in legno, alcuni difetti
lungh da cm 10 a cm 25 (11)