Lotto N. 229

Scuola italiana della metà del XIX secolo

Scena storica risorgimentale con soldati e prigioniero

olio su tela, firmato, in cornice, alcuni difetti
cm 86x122
€ 1.200,00 / 1.500,00
Stima