Lotto N. 438

Secretaire impiallacciato in noce

metà del XIX secolo
un cassetto bombato sotto il piano, sportello a calatoio tra lesene a mezza colonna con tre cassetti sottostanti, applicazioni in bronzo dorato, piedi a cipolla, difetti
h cm 148x82x42
€ 150,00 / 200,00
Stima