Lotto N. 176
Servito da tè e caffè in argento in stile impero
Milano, XX secolo
composto da caffettiera, teiera, lattioera, zuccheriera e grande guantiera ovale, fascia sbalzata con ghirlanda a palmette, base baccellata, su quattro piedini zoomorfi
gr 6.200, h cm da 14 a cm 26, vassoio cm 65x40 (5)