Lotto N. 68
Ufficialina in bronzo dorato, Greiffenhagen Berlin
XVIII secolo
cassa centinata sormontata da maniglia, quadrante in smalto (lievi difetti) con numeri romani, suoneria per le ore, entro conrice cesellata con motivi floreali e faretre, corredata da chiave
h cm 14,5