Lotto N. 657

Vaso in porcellana

Cina, fine del XIX secolo
a forma di balaustro, interamente dipinto nei toni del verde e del rosa con scene di vita di corte e motivi floreali, anse modellate come Cani di Pho, restauri
h cm 34
€ 200,00 / 300,00
Stima