Lotto N. 61

Pendente in argento con rubini, microperle, paste vitree e smalti policromi

inizi XIX secolo
realizzato come una croce lobata
lunghezza cm 10,5
rubini taglio carrè, paste vitree taglio a cabochon rotondo, g 18,5
€ 800,00 / 900,00
Stima