Lotto N. 155
Caffettiera egoiste in argento
Francia, seconda metà del XIX secolo
corpo piriforma con base e coperchio a strette baccellature, collo sbalzato con ghirlande, manico in legno, incisa con stemma gentilizio, lievi difetti