Lotto N. 155

Caffettiera egoiste in argento

Francia, seconda metà del XIX secolo
corpo piriforma con base e coperchio a strette baccellature, collo sbalzato con ghirlande, manico in legno, incisa con stemma gentilizio, lievi difetti
gr 230, h cm 13
€ 70,00 / 90,00
Stima