Lotto di chinoiserie  (inizio del XX secolo)  - Asta La Collezione di Pittura dell'800 di Romolo Monti. Arredi, Gioielli e Curiosità da Villa Il Nirvana a Castiglioncello - Maison Bibelot - Casa d'Aste Firenze - Milano
Lotto N. 199

Lotto di chinoiserie

inizio del XX secolo
composto da quattro figure in ceramica, un portasigarette e due vasetti in porcellana, lievi difetti
h da cm 10 a cm 16 (7)
€ 50,00 / 60,00
Stima