Lotto N. 196

Lotto di curiosità

inizio del XX secolo
composto da un porta orologio da tasca in rame argentatodi forma architettonica, realizzato come un tempietto con alla base due figure femminili intente nella lettura ed una piccola scultura in bronzo raffiguramte Giovanna d'Arco a cavallo, lievi difetti
cm 18x13, h cm 14 (2)
€ 60,00 / 80,00
Stima