Lotto N. 61
Lotto di galanterie
inizio del XX secolo
composto da una scatola portagioie in stile fiorentinoincisa con medaglioni, lumeggiata in oro e laccata nei toni del giallo e del turchese, interno in seta ed un paio di binocoli da teatro in madreperla, Carl Zeiss Jena, nel loro bauletto in cuoio originale
h cm 5x18x11,5 e h cm 8x11x6 (2)