Scatola da collezione con miniatura  (XIX secolo)  - Asta La Collezione di Pittura dell'800 di Romolo Monti. Arredi, Gioielli e Curiosità da Villa Il Nirvana a Castiglioncello - Maison Bibelot - Casa d'Aste Firenze - Milano
Lotto N. 133

Scatola da collezione con miniatura

XIX secolo
di forma rettangolare, all'interno del coperchio dipinta a miniatura con scena di Satiro e Ninfa dormiente, entro scatola Broggi, lievi difetti
gr 590, h cm 6x16,5x9
€ 150,00 / 200,00
Stima