Lotto N. 53

Scatola da ricamo in legno rivestito in carta dorata e dipinto

seconda metà del XIX secolo
di forma sagomata, coperchio con incisone di scena galante ritoccata ad olio, all'interno dipinto con pansè, contenente necessaire da ricamo in madreperla e tole dorata, due puntaspilli, un vano con coperchio in specchio ed incisione, lievi difetti
€ 80,00 / 100,00
Stima