Lotto N. 162
Scatola portatè in argento
Paesi Bassi, 1903
di forma cilindrica, interamente istoriata con scene di battaglia, coperchio con scene di caccia con chiusura a scatto realizzata come un cherubino, su quattro piedini sferici, lievi difetti
gr 240, h cm 12
Reca anche punzoni inglesi di importazione