Lotto N. 25
Mario Puccini
(1869 - 1920)
Scorcio del porto di Livorno
(1869-1920)
carboncino si cartoncino, firmato M. Pochein, in cornice, al verso i margini sono applicati al passepartout con del nastro adesivo di carta
cm 34x24
Al verso reca reca cartiglio in parte applicato al supporto cartaceo della cornice con del nastro adesivo