Lotto N. 142

Scultura in marmo bianco

XVIII/XIX secolo
raffigurante Allegoria dell'Estate, realizzata come una figura femminile recante un cesto ricolmo di frutti, difetti e mancanze
h cm 56
€ 500,00 / 600,00
Stima