Lotto N. 193
Federico Faruffini
(1831 - 1869)
Scorcio di palazzo con personaggio maschile
(1831-1869)
olio su carta applicata a tavoletta, siglato, in cornice, alcuni difetti
cm 33,5x24,5
Al verso sul supporto ligneo reca cartiglio con iscrizione di autenticità di Lanciotto Bietoletti