Lotto N. 49

Tazza da puerpera in porcellana, Doccia Ginori

inizio XIX secolo
dipinta con ghirlande di fiori rosa e perlinature, prese a sfinge, marcata "stella oro", restauri
h cm 19, diam h cm 17
€ 80,00 / 120,00
Stima