La casa fiorentina del soprano Marcella Tassi

Lotto N. 427

Cassettone-toilette impiallacciato in piuma di mogano

seconda metà del XIX secolo
specchiera a bilico con cornice sagomata e sostegni traforati, due colonne a quattro cassetti laterali, riunite da ripiano con cassetto nella fascia, base a cornice, alcuni difetti
h cm 170x155x50
€ 150,00 / 200,00
Stima