La casa fiorentina del soprano Marcella Tassi

Lotto N. 409

Grande fioriera in terracotta dipinta

Italia meridionale, fine del XIX secolo
realizzata come un ceppo con cinque scugnizzi musicanti arrampicati, all'interno vaschetta in zinco, alcuni difetti
h cm 30x42x25
€ 100,00 / 150,00
Stima