La casa fiorentina del soprano Marcella Tassi

Lotto N. 166

Lotto di curiosità

tra cui una collezione di cartoline italiane e straniere, un album completo di francobolli di Città del Vaticano, una raccolta di figurine Liebig, una raccolta di foto di famiglia deglli Anni '30, una serie di tavole con soggetti architettonici e archeologici, alcune illustrazioni di G. Doré da un libro di Perraut, una scatola contenente monete e banconote di varia provenienza e periodo e altre varie curiosità
€ 60,00 / 70,00
Stima