La casa fiorentina del soprano Marcella Tassi

Lotto N. 398

Sei piattini da frutta in porcellana Ginori

inizio del XX secolo
finemente dipinti in policromia con varie tipologie di frutta e fiori, ciascuno firmato da un artista diverso
diam cm 15
€ 80,00 / 100,00
Stima