Lotto N. 128

Piatto in vetro soffiato Primavera

Murano, XX secolo
della serie Le Quattro Stagioni lavorazione ad incalmo e battuto alla mola, murrina verde cristallo al centro.
Disegno di Laura Diaz de Santillana per Venini.
Edizione numerata e firmata
diam cm 37
€ 400,00 / 450,00
Stima