Lotto N. 128
Piatto in vetro soffiato Primavera
Murano, XX secolo
della serie Le Quattro Stagioni lavorazione ad incalmo e battuto alla mola, murrina verde cristallo al centro.
Disegno di Laura Diaz de Santillana per Venini.
Edizione numerata e firmata
diam cm 37