Lotto N. 194
Matilde di Canossa
(1924-2003)
multiplo, serigrafia e collage su tela, al verso firmato, in cornice, lievi difetti
matrice cm 73x59
Al verso reca iscritto: A.P.; al verso reca timbro Galleria d'Arte Guglielmo Tell
Bibliografia: Catalogue de l'oeuvre graphique et des multiples. Geneve: 1973, pag. 101, n 33