×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
203
Prossime Aste
Aste Passate
Nel sito
Casa d'aste
Storia
Staff
Dove Siamo
Dipartimenti
Uniche proprietà/House Sale
Gioielli e Orologi
Arte Moderna e Contemporanea
Arti Decorative del Novecento
Arredi e Oggetti d'Arte
Dipinti e Disegni Antichi
Pittura dell’Ottocento
Argenti e Icone
Luxury Vintage Fashion
Fotografia
Libri Antichi e Stampe
Automobilia e Collezionismo
Private Sale/ Trattative private
Corrispondenti
Calendario Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Vendere e Acquistare
Vendere da MaisonBibelot
Acquistare da MaisonBibelot
Giornate di valutazione
Aste Online
Asta Live
Maison Bibelot App
My Bibelot
Cerca
Ita
Eng
My Bibelot
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Casa d'aste
Storia
Staff
Dove Siamo
Dipartimenti
Uniche proprietà/House Sale
Gioielli e Orologi
Arte Moderna e Contemporanea
Arti Decorative del Novecento
Arredi e Oggetti d'Arte
Dipinti e Disegni Antichi
Pittura dell’Ottocento
Argenti e Icone
Luxury Vintage Fashion
Fotografia
Libri Antichi e Stampe
Automobilia e Collezionismo
Corrispondenti
Calendario Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Vendere e Acquistare
Vendere da MaisonBibelot
Acquistare da MaisonBibelot
Giornate di valutazione
Aste Online
Asta Live
Maison Bibelot App
My Bibelot
Cerca
Ita
Eng
Home page
Calendario Aste
Torna alla lista
Lotto Precedente
Lotto Successivo
Lotto N. 8
Scuola toscana della seconda metà del XIX secolo
Scorcio di giardino con suora
olio su tavoletta, datato 1883, in cornice, lievi difetti lungo i margini
cm 14,5x9
Provenienza: Collezione Vallecchi, Firenze
€ 200,00 / 300,00
Stima
Venduto
Entra o registrati
Richiedi informazioni
Condition Report
Le tue Offerte
Condizioni di vendita