Lotto N. 200
Renato Natali
(1883 - 1979)
Studi di figure
(1883-1979)
due bozzetti a china su carta, firmati, in cornice, al verso il margine superiore è applicato al passepartout con del nastro adesivo, reca ingiallimento del foglio
cm 15,5x15,5, cm 15,5x15
Al verso uno reca dipinto a tecnica mista raffigurante una fanciulla che gioca siglato LCB
Provenienza: Collezione Vallecchi, Firenze