Lotto N. 200

Renato Natali
(1883 - 1979)

Studi di figure

(1883-1979)
due bozzetti a china su carta, firmati, in cornice, al verso il margine superiore è applicato al passepartout con del nastro adesivo, reca ingiallimento del foglio
cm 15,5x15,5, cm 15,5x15
Al verso uno reca dipinto a tecnica mista raffigurante una fanciulla che gioca siglato LCB
Provenienza: Collezione Vallecchi, Firenze
€ 200,00 / 250,00
Stima