Arredi e Dipinti Antichi da un appartamento fiorentino

Lotto N. 271

Arco della Pace a Milano

metà del XIX secolo
gouache su carta parzialmente applicata ad altro supporto cartaceo probabilmente su base a stampa, in cornice
cm 16x21,5
Al verso sul cartoncino di supporto reca dedica datata
Sul fronte del cartoncino di supporto reca iscrizione stampa: Executed d'apres original du daguerreotype
€ 100,00 / 150,00
Stima