Lotto N. 271
Arco della Pace a Milano
metà del XIX secolo
gouache su carta parzialmente applicata ad altro supporto cartaceo probabilmente su base a stampa, in cornice
cm 16x21,5
Al verso sul cartoncino di supporto reca dedica datata
Sul fronte del cartoncino di supporto reca iscrizione stampa: Executed d'apres original du daguerreotype